• 14 декабря 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 46-48.

Бесплатный семинар «Банкротство в строительной отрасли: проблемы, решения, новые подходы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация профессионалов антикризисного управления
2319 дней назад
14 декабря 2017 c 10:00 до 15:00
Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 46-48.

Число банкротств российских компаний с января по сентябрь 2017 года выросло на 5%. При этом 20% из них приходится на компании строительной сферы. В законодательстве, регулирующем процедуру банкротства в 2016-2017гг, произошли значительные изменения. Для того чтобы понимать пределы ответственности владельцев бизнеса в процедуре банкротства и исключить ее наступление мы приглашаем руководителей строительных компаний принять участие в практическом семинаре: «Банкротство в строительной отрасли: проблемы, решения, новые подходы»

Мы собрали уникальный состав спикеров. Каждый из них является практикующим экспертом в своей сфере. Вам предоставляется возможность в одном месте получить всю информацию о новых практических подходах по данной теме.

Также на мероприятии запланирован кофе-брейк, для того чтобы Вы могли персонально задать свой вопрос конкретному спикеру.

Посетив мероприятие, Вы узнаете, как предотвратить наступление уголовной/административной и субсидиарной ответственности собственников бизнеса, в т.ч. и имущественной ответственности.

 

Программа семинара:

1. Банкротство и налоговая система.

- Особенности статуса и поведения налоговых органов в процедуре банкротства.

- Основные кейсы в налоговом и бухгалтерском учете организаций, влекущие существенные риски в последующей процедуре банкротства.

2. За границами юридического лица: в каких случаях возможно привлечение к ответственности контролирующих его деятельность лиц (директора, собственника и т.п.).

- Доктрина «снятия корпоративной вуали»: пределы корпорации, признаки прикрытия деятельности и взаимозависимости компаний.

- «Прокалывание корпоративного покрова»: отношения управления-контроля, взыскание убытков, основные кейсы практики.

- Зона ответственности конечного бенефициара при банкротстве компании.​

 3. Новые тенденции ответственности собственников бизнеса и руководящего состава организаций (Субсидиарная ответственность в банкротстве).

 4. Новое в регулировании банкротства в строительной отрасли.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше